Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Ростовскую АЭС посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев

Избранное Ростовскую АЭС посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев
«Во многом благодаря атомной генерации область является лидером России по показателям производства электроэнергии и роста промышленности», - заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев, побывавший 5 августа 2016 года на Ростовской АЭС в
рамках рабочего визита в Волгодонск.
В информационном центре атомной станции губернатор провел встречу с молодежью города. Он также посетил стройплощадку энергоблока №4, где встретился с бойцами студенческих стройотрядов, работающих на сооружении объекта.
На площадке энергоблока, который готовится к пуску в 2017 году, главу региона встречали и.о. директора Ростовской АЭС Андрей Горбунов и директор по строительству Ростовской АЭС Волгодонского филиала АО «НИАЭП» (генеральный подрядчик строительства) Алексей Кононенко. В их сопровождении губернатор осмотрел строительные объекты испарительной градирни и блочной насосной стации. Говоря о стройплощадке Василий Голубев отметил: «Впечатляют объемы, это красивая мощная работа».
 
Позже, встречаясь с лидерами стройотрядов, работающих на сооружении четвертого энергоблока, и сравнивая этот объект с мощнейшими по масштабам и значимости стройками страны, где также трудятся студенческие отряды, глава донского региона подчеркнул: «Стройплощадка атомной станции точно не уступает стройплощадке космодрома».
По словам губернатора, опыт стройплощадки Ростовской АЭС, которая на протяжении ряда лет принимает у себя студенческие стройотряды со всей России (ребята участвовали и в сооружении энергоблока №3), успешно перенимают и другие площадки активно развивающегося строительного комплекса области. «Объемы работ, где могут быть задействованы стройотряды, будут расширяться»,- пообещал Василий Голубев.
Также в рамках визита в Волгодонск глава области принял участие в совещании, на котором обсуждался план мероприятий по оздоровлении Цимлянского водохранилища. Губернатор сообщил, что план разработан Правительством России с учётом предложений от Ростовской области, на его реализацию потребуется более 42 млрд. рублей. План мероприятий по оздоровлению водохранилища может быть утверждён и принят к исполнению уже этой осенью.
 
 
 
 
 
 
Последнее изменениеПонедельник, 08 августа 2016 21:50
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Похожие материалы (по тегу)

Недостаточно прав для комментирования