Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Стартовал конкурс научных проектов НИТУ «МИСиС» и Росатома

Стартовал конкурс научных проектов Национального исследовательского технического университета «МИСиС» и Госкорпорации «Росатом». Он проводится с целью развития совместных инновационно-ориентированных исследований с НИТУ «МИСиС» в интересах атомной отрасли, привлечение научных групп, студентов и
аспирантов университета для решения задач перспективных исследований отраслевого характера, повышение качества подготовки специалистов по профильным для атомной отрасли направлениям. По результатам конкурса определяются проекты победители, которым предоставляются финансовые средства на реализацию научных проектов.
Научные проекты Конкурса, могут реализовываться преимущественно в следующих областях: металлургия черных, цветных и редких металлов; материаловедение металлических материалов; порошковая металлургия; электрохимия и защита от коррозии; покрытия; аналитическая химия и метрология; полупроводниковые материалы; физика прочности.
В Конкурсе могут принимать участие научные группы/коллективы НИТУ «МИСиС», осуществляющие научную деятельность и реализующие научные проекты, направленные на получение результатов в интересах атомной отрасли по указанным областям. Не устанавливается ограничений на количество или возраст участников научной группы, но обязательным условием является оплата вознаграждения из средств, выделяемых победителям конкурса, следующим участникам выполнения проекта: аспиранты НИТУ «МИСиС»; исследователи НИТУ «МИСиС» до 30 лет (включительно); молодые кандидаты наук до 35 лет (включительно) и доктора наук НИТУ «МИСиС» до 45 лет (включительно).
Обязательным требованием к проектам, подаваемым на конкурс, является участие в проекте молодых работников в возрасте до 35 лет в количестве не менее 30% от численности научной группы.
Прочие критерии отбора проектов таковы: соответствие тематике атомной отрасли, практическая применимость (внедрение в атомной отрасли); научная обоснованность проекта; значимость результатов; профессиональный уровень команды проекта; качество планирования проекта.
Заявки на конкурс подаются в срок до 11 сентября 2016 года (включительно).Сбор заявок осуществляется на сайте. Результаты конкурса будут объявлены до 3 октября 2016 года и опубликованы на указанном сайте. Более подробную информацию о конкурсе можно найти поссылке.
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования