Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

100 школьников п. Талакан поддержали фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Бурейская ГЭС провела ряд мероприятий в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. При участии специалистов станции для школьников поселка Талакан были организованы уроки энергосбережения и экскурсия на Бурейскую ГЭС. Их участниками стали 100

ребят.


Цель этих мероприятий – привлечь внимание школьников к бережному отношению к энергии, познакомить с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий и влиянием деятельности человека на экологическую обстановку.


Во время уроков и экскурсии школьники узнали о ключевой роли энергетики в жизни общества, различных видах источников энергии и преимуществах возобновляемых источников, один из которых – воду, используют для выработки электричества на гидростанциях. Так, производство электроэнергии на ГЭС позволяет снизить нагрузку на тепловые станции и тем самым уменьшить выбросы в атмосферу, сохранить запасы нефти и газа для будущих поколений. Также школьники познакомились с простыми правилами, которые позволяют снизить потребление энергии в быту.


По завершении уроков и экскурсии участники символически поддержали главную идею фестиваля – бережное отношение к энергоресурсам, сфотографировавшись с хэштегами #ВместеЯрче и лозунгами фестиваля.


Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проходит со 2 по 11 сентября 2016 года. Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Инициативу проведения Фестиваля поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации. Фестиваль проходит в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

Недостаточно прав для комментирования