Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Чебоксарская ГЭС подарила малышам оборудование для коррекции зрения

Избранное Чебоксарская ГЭС подарила малышам оборудование для коррекции зрения
Чебоксарская ГЭС помогла оборудовать коррекционную комнату для малышей с нарушением зрения. Подарок новочебоксарскому детском саду № 48 «Журавлик» гидроэнергетики сделали в рамках долгосрочной благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».

Детсад, специализирующийся на восстановлении и коррекции зрения у детей дошкольного возраста, закупил на средства гидростанции комплект тифлооборудования и дидактического материала. Тифлоприбор «Светлячок» развивает у малышей прослеживающую функцию глаз, формирует бинокулярное зрение, тренирует зрительно-двигательную координацию. Панель «Цветное домино» предназначена для зрительной и тактильной стимуляции, развития мелкой моторики и изучения цветов. Специальные приборы «Ориентир» и «Графика» тренируют пространственное восприятие и моторику малышей.


Чебоксарская ГЭС также помогла закупить большой набор дидактических пособий для занятий по методике известного педагога Фрёбеля. 16 специальных модулей позволяют одновременно корректировать зрение и развивать познавательно-исследовательскую деятельность, математические и логические способности. Еще одну признанную методику – педагога Монтессори – можно применять на занятиях с детьми, используя набор специальных цветных табличек.

Первое занятие в новой специализированной комнате провела учитель-дефектолог Оксана Ильина. Под ее руководством дети в игровой форме выполнили упражнения для коррекции зрения и одновременно узнали много нового о родном Новочебоксарске, Волге и Чебоксарской ГЭС. Директор детского сада Лариса Степанова отметила, что новое оборудование поможет ребятам с нарушением зрения, сделает коррекционные занятия интересными и содержательно-насыщенными.

Чебоксарская ГЭС шефствует над детсадом «Журавлик» с 2008 года. Гидроэнергетики подарили учреждению офтальмологические приборы для лечения зрения, компьютерное оборудование для занятий, а также специализированные издания, выпущенные на средства РусГидро благотворительным общественным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Гидростанция отремонтировала в детсаду бассейн, оборудовала прогулочные площадки и помещения для занятий.

В честь открытия коррекционной комнаты малыши и педагоги подарили Чебоксарской ГЭС книжку-самоделку «История многолетней дружбы» - с фотографиями и детскими рисунками.

Всего в 2016 году Чебоксарская ГЭС направила на благотворительные цели 2,5 млн рублей.

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Недостаточно прав для комментирования