Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Россети» развивают сетевую инфраструктуру Калининградской области

Избранное «Россети» развивают сетевую инфраструктуру Калининградской области
Более 8 км новых линий электропередачи, что составляет 3% от годового объема, и 3,15 мегавольтампер (МВА) трансформаторной мощности было сдано в эксплуатацию дочерней компанией ОАО «Россети» - ОАО «Янтарьэнерго» в первом квартале
2014 года. Строительство и реконструкция электросетевых объектов в регионе идет с опережением плана. Ввод большинства из них намечен на третий и четвертый квартал.

На ул. Алданской в поселке им. Космодемьянского в Калининграде сдана в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция с распределительными сетями. Она обеспечит надежное электроснабжение детского сада, построенного в рамках Федеральной целевой программы развития Калининградской области, и прилегающего к нему района.

Также среди социально значимых объектов - завершение строительства комплектной трансформаторной подстанции и линий электропередачи классами напряжения 15 кВ и 0,4 кВ в поселке Ново-Дорожный Гурьевского района. В рамках инвестиционной программы «Янтарьэнерго», для новоселов здесь создано 800 КВА трансформаторной мощности.

Решена проблема дефицита электрической мощности в центре Калининграда. В результате реконструкции подстанции по ул. Севастьянова – Иванникова ее мощность увеличена с 800 до 1260 КВА.

Налажено стабильное электроснабжение в коттеджном поселке на территории садового товарищества «Спутник» в Калининграде. Для этого в районе ул. Ломоносова построена комплектная трансформаторная подстанция мощностью 250 КВА.

ОАО «Янтарьэнерго» продолжает увеличение мощности подстанции «Борисово» в одноименном поселке. В 2013-м году здесь заменили силовой трансформатор мощностью 10 МВА на 25 МВА. А в этом году будет получен и установлен второй такой трансформатор взамен существующего. Сейчас подрядчик ЗАО ИЦ «Энергосервис» ведет строительно-монтажные работы на открытом распределительном устройстве.

Аналогичная реконструкция идет на подстанции «Гвардейская». Закупается основное электротехническое оборудование второго пускового комплекса. В прошлом году вместо силового трансформатора мощностью 10 МВА был смонтирован новый - на 16 МВА. На втором этапе еще один трансформатор заменят на более мощный. Модернизация подстанций «Борисово» и «Гвардейская» завершится до наступления осенне-зимнего периода.

Всего в этом году энергетики планируют ввести 462,7 МВА трансформаторной мощности и построить более 235 км сетей. Объем инвестиционной программы ОАО «Янтарьэнерго» на 2014 год составляет 2 069,764 млн. рублей. В титульном списке - сотни объектов технологического присоединения к сетям. Цель этих мероприятий - повышение надежности системы электроснабжения Калининградской области, уровня доступности электросетевой инфраструктуры и снижение потерь электрической энергии.
Последнее изменениеПятница, 13 июня 2014 11:31
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования