Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Бурейская ГЭС продолжает реализацию образовательных программ «РусГидро» в Бурейском районе

На Бурейской ГЭС прошел методический семинар для преподавателей образовательных учреждений. Цель семинара – привлечь учителей к развитию инженерных способностей школьников, к формированию нового поколения гидроэнергетиков. В мероприятии приняли участие двадцать сотрудников школ

и учреждений дополнительного образования Бурейского района.


В ходе семинара преподавателей познакомили с методическими пособиями, разработанными Корпоративным университетом гидроэнергетики ОАО «РусГидро» в рамках реализации Концепции опережающего развития кадрового потенциала ОАО «РусГидро» «От Новой школы к рабочему месту»*.


Также для учителей провели презентацию издательских и телевизионных проектов РусГидро и Бурейской ГЭС: книг «Вода – необычное в привычном» и «Наводнение-2013», совместного телепроекта Бурейской ГЭС и телекомпании ГТРК «Амур» о гидроэнергетике под названием «Гидроликбез».


Большой информационный блок был посвящен вопросам профориентации школьников. В рамках своих выступлений специалисты подразделений Бурейской ГЭС познакомили учителей с основными профессиями на электроэнергетическом производстве, профильными учебными заведениями – стратегическими партнерами холдинга, в которых готовят специалистов для гидроэнергетической отрасли. Также участникам семинара рассказали об образовательных проектах для школьников: заочной олимпиаде «Энергия образования» и Летних энергетических школах, проводимых ОАО «РусГидро».


По завершении мероприятия всем школам Бурейского района были безвозмездно переданы комплекты учебно-методических материалов, разработанных РусГидро, комплекты книг «Вода – необычное в привычном» и «Наводнение-2013».


Методический семинар для преподавателей образовательных учреждений Бурейского района проходит в четвертый раз. Впервые он состоялся в феврале 2011 года.


*Концепция опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» и Программа ее реализации сформированы ОАО «РусГидро» для выполнения стратегически важной государственной задачи - подготовки инженерно-конструкторских кадров в целях обеспечения экономического роста экономики России и дальнейшего развития гидроэнергетической отрасли. Основной задачей Программы является создание условий для удовлетворения потребностей ОАО «РусГидро» в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности компании, поддерживать их надежную и безаварийную работу. В рамках Программы осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по ранней профессионализации младших и старших школьников, подготовке студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ОАО «РусГидро», обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

Недостаточно прав для комментирования