Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Единая ремонтно-сервисная компания Гидроремонт-ВКК отметила первый юбилей

Избранное Гидроремонт-ВКК Гидроремонт-ВКК
Ровно год назад, 1 июля 2013 года, на базе пяти специализированных ремонтных дочерних и зависимых обществ ОАО «РусГидро» ОАО «Гидроремонт-ВКК», ОАО «Турборемонт-ВКК», ОАО «Электроремонт-ВКК», ОАО «РЭМИК» и ОАО «Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт» была
создана единая ремонтно-сервисная компания - ОАО «Гидроремонт-ВКК».

Процесс объединения был непростым, но консолидация позволила объединить ресурсы и технологии ремонтных компаний холдинга, и сегодня молодая организация, но уже с опытным и высококвалифицированным персоналом, современным оборудованием и новейшими технологиями выполняет полный комплекс работ для ОАО «РусГидро» — от монтажа оборудования до ввода его в эксплуатацию.

Для ОАО «РусГидро» объединение ремонтных ДЗО позволило создать высокотехнологичную компанию, способную обслуживать все производственные активы холдинга по единым стандартам, и обеспечить прозрачное управление всеми ресурсами и проектами.

ОАО «Гидроремонт-ВКК» обслуживает и выполняет комплексные работы по текущему и капитальному ремонту, реконструкции, техническому перевооружению всех объектов холдинга в рамках утвержденной в 2012 году Программы комплексной модернизации генерирующих объектов ОАО «РусГидро». В составе компании — 14 филиалов и 11 производственных участков, располагающихся непосредственно на обслуживаемых объектах.

Благодаря слаженной и профессиональной работе своих сотрудников компания успешно выполняет все поставленные перед ней задачи. Так, с момента своего образования в новом качестве ОАО «Гидроремонт-ВКК» реализовал все проекты по плановым ремонтам, модернизации и реконструкции объектов как ОАО «РусГидро», так и на внешнем к холдингу рынке в полном объеме и в соответствии с утвержденным графиком работ. Например, для Беломоро-Балтийского канала ведутся работы по берегоукреплению, ремонту шлюзового хозяйства. Еще три контракта – в Башкирии, причем один из них крупный и социально значимый. В городе Октябрьском со 110-тысячным населением фактически нет нормального питьевого водоснабжения. Также реконструируются очистные сооружения и системы питьевого водоснабжения в Нефтекамске и Кумертау. Кроме того, Гидроремонт-ВКК участвует в строительстве технопарка в Уфе, строятся две ЛЭП-110кВ в Ставропольском крае для МРСК-Юга.

С целью увеличения производительности труда, повышения качества выполняемых работ, а также сокращения срока ремонта оборудования в компании организована так называемая скорая техническая помощь - бригады, оперативно выполняющие внеплановые, неотложные и аварийно-восстановительные работы. Собственная водолазная служба, укомплектованная профессионалами высокого класса и всей необходимой техникой, позволяет ОАО «Гидроремонт-ВКК» осуществлять полный спектр подводно-технических работ по обслуживанию зданий и сооружений ГЭС.

За первый год существования в новом качестве в ОАО «Гидроремонт-ВКК» разработаны и успешно внедрены новые управленческие решения, создана вся необходимая локально-нормативная база, регламентирующая деятельность компании в целом, организовано казначейство, финансовый контроллинг, система проектного управления. Для обеспечения эффективной деятельности основные бизнес-процессы в ОАО «Гидроремонт-ВКК» активно автоматизируются, что обеспечивает бесперебойную работу даже в самых отдаленных его филиалах, сокращает временные затраты, повышает качество и контроль выполняемых работ. В компании уже автоматизирована система финансово-экономического управления, охватывающая основные задачи управления и учета. Кроме того, в ОАО «Гидроремонт-ВКК» реализуется проект по внедрению Комплексной системы документооборота и созданию единого архива, что позволит организовать единое информационное пространство, охватывающее основные задачи управления и учета.

«Мы являемся частью огромного гидрогенерирующего холдинга, объединившего на своей производственной площадке ведущие ремонтные компании, – говорит генеральный директор ОАО «Гидроремонт-ВКК» Юрий Пимонов. – Такая консолидация позволила нам сообща решать самые сложные задачи, способствующие дальнейшему развитию отрасли, а накопленный годами уникальный опыт и лучшие традиции ремонтных ДЗО, связанные единой технологической цепочкой и единой системой качества, вселяют уверенность в том, что Гидроремонт-ВКК достигнет всех намеченный целей»
Последнее изменениеЧетверг, 03 июля 2014 11:34

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования