Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Зейские энергетики организовали экологическую экспедицию для школьников

Избранное Зейские энергетики организовали экологическую экспедицию для школьников
При финансовой поддержке филиала ОАО «РусГидро»-«Зейская ГЭС» состоялась полевая учебная экспедиция для школьников. Ребята из экологического клуба «Юные исследователи» получили возможность принять участие в реальной научной работе и почувствовать себя настоящими
учеными.

В течение полугода дети изучали методики проведения исследований на занятиях клуба, выезд на местность – их первая полевая практика. В ходе экспедиции было проведено комплексное обследование русла ручья Знаменка, который берет свое начало на территории Зейского заповедника. Ученики совместно с наставниками отобрали на разных участках малой реки пробы воды и почвы, гидробиологический материал. Юные экологи научились проводить простейшие анализы опытных образцов в полевой лаборатории, обследовали ихтиофауну водоема, собрали гербарий наиболее характерных для этих мест растений.

Материалы, собранные за время похода,ребята смогут использовать в учебных работах на школьных конференциях различного уровня. Полученный практический опыт позволит им применить свои увлечения в будущем, так как участие в экологических проектах способствует развитию у молодежи интереса к исследовательской деятельности, социальной активности, бережного отношения к природе и патриотизма.

Важнейшим приоритетом деятельности ОАО «РусГидро», как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.
Последнее изменениеПятница, 04 июля 2014 16:43

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования