Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Роснефть» провела учебно-методический сбор и комплексные учения

Избранное «Роснефть» провела учебно-методический сбор и комплексные учения

Учебно-методический сбор начальников подразделений гражданской обороны (ГО) и чрезвычайных ситуаций (ЧС) дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть» состоялся 16-17 июля 2014 года на базе ОАО «Самаранефтегаз». В рамках сбора было проведено комплексное учение по отработке действий в случае возникновения аварии с разливом нефти и пожара на объекте нефтегазодобычи.

 

Участникам учебно-методического сбора продемонстрировали функциональные задачи комиссии по чрезвычайным ситуациям, а также деятельность оперативного штаба. Помимо этого были отработаны действия в случае возникновения аварии с разливом нефти и тушению пожара, определена степень готовности органов управления, связи, оповещения, информирования, сил и средств спасательного формирования ОАО «Самаранефтегаз», подтверждена работоспособность системы ликвидации ЧС. В учении приняли участие органы управления и оперативные службы Самарской области.

Учение состояло из пяти этапов, в ходе которых были отработаны действия по обнаружению и ликвидации условной аварии, оказанию первой помощи пострадавшему, а также организации работы оперативного штаба по ликвидации аварии. Кроме этого, была осуществлена локализация имитируемого аварийного разлива нефти на земле и восстановлена герметичность трубопровода на грунте. Заключительный этап учений был проведен специалистами ООО «РН-Сервисэкология», которые ликвидировали последствия условного аварийного разлива нефти на акватории реки, используя, в том числе, бригады водолазов.

Прошедшее мероприятие продемонстрировало высокую степень готовности аварийно-спасательных служб предприятия ОАО «Самаранефтегаз», было отмечено четкое взаимодействие между всеми оперативными подразделениями, которые принимали участие в учениях.

В своей производственной деятельности ОАО «НК «Роснефть» уделяет первостепенное внимание вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций. В Компании действует комплекс мер по предупреждению и реагированию на чрезвычайные ситуации.

Последнее изменениеПонедельник, 21 июля 2014 15:57
Роснефть

«Роснефть» — российская государственная нефтегазовая компания. Является крупнейшей в мире публичной компанией по объёму производства нефти. Полное наименование — Открытое акционерное общество «Нефтяная компания „Роснефть“». Штаб-квартира — в Москве.

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Роснефть

Недостаточно прав для комментирования