Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Санкт-Петербурге прошла премьера мюзикла "Лабиринты детства", подготовленного участниками детского творческого проекта «Nuclear Kids 2014»

Избранное В Санкт-Петербурге прошла премьера мюзикла "Лабиринты детства", подготовленного участниками детского творческого проекта «Nuclear Kids 2014»
28 июля в Санкт-Петербурге, в "Театре "Мюзик-Холл" с успехом прошла российская премьера мюзикла "Лабиринты детства", подготовленного участниками VI Международного детского творческого проекта «Nuclear Kids 2014». Показ мюзикла в Санкт-Петербурге был организован при
активной поддержке Комитета по культуре Администрации Санкт-Петербурга.

Премьерный показ посетили сотрудники ряда предприятий атомной отрасли, расположенных в Северо-Западном регионе (ОАО «Атомпроект», Ленинградской АЭС и др.). Многие приехали специально, чтобы увидеть своих детей, участвующих в спектакле. Они тепло приветствовали участников постановки, отметив удачный оригинальный сценарий и музыку. Зрители увидели на сцене профессиональное музыкальное шоу, постановка которого была осуществлена чуть больше трех недель.


В этом году в детском творческом проекте «Nuclear Kids» принимают участие талантливые дети из «атомных» городов России, Беларуси, Украины, Венгрии, Болгарии, Вьетнама, Турции и Чехии. Подготовительная часть летней сессии проекта стартовала 5 июля в доме отдыха под Санкт-Петербургом, в поселке Репино, на берегу Финского залива. Постановка мюзикла проходила под руководством режиссера-постановщика Владимира Карабанова (режиссер фильмов «Слон», «Криминальные обстоятельства», «Рондо оперного патриарха») и хореографа Максима Недолечко (один из основателей танцевального коллектива Street Jazz). В спектакле представлены истории из жизни обычных подростков, которые размышляют о взрослой жизни, взрослых поступках и чувствах. Понятная любому зрителю тема спектакля, прекрасная музыка и яркие хореографические номера делают «Лабиринты детства» интересными для самой широкой аудитории – от детей до их бабушек и дедушек.

После премьеры в Санкт-Петербурге участники проекта отправились на гастроли по России в города расположения объектов атомной отрасли. 29 июля проект переместился в Екатеринбург, где 31 июля состоится показ мюзикла на сцене Уральского государственного театра эстрады. На этот спектакль специально приедут со своими семьями сотрудники атомных предприятий из Новоуральска, Заречного и Лесного.

После этого участники проекта переезжают на автобусах в Челябинск, где показ мюзикла состоится 3 августа на сцене Челябинского государственного молодёжного театра, причем зрителями будут не только челябинцы, но и гости из Трехгорного, Озерска и Снежинска. Затем ребята отправятся в зарубежное турне по Чехии (8 августа они выступят в Брно, в концертном зале "Соно Центр) и Словакии (11 августа – показ в Братиславе, в концертном зале " Бабилон Ательер").

12 августа участники проекта приезжают в Москву, где 14 и 15 августа на сцене театра «Et Cetera» состоятся два спектакля специально для работников предприятий атомной отрасли и их семей, находящихся в Москве и Московской области.

Справка:

«Nuclear Kids» — международный детский творческий проект Госкорпорации «Росатом», который ежегодно объединяет талантливых детей сотрудников атомной отрасли из России и зарубежных стран-партнеров Росатома для постановки и показа яркого музыкального шоу. Госкорпорация «Росатом» является основным организатором и спонсором проекта, главными целями которого являются укрепление дружеских связей между детьми сотрудников атомной отрасли разных стран, создание условий для творческого развития талантливых детей из закрытых городов Росатома, популяризация атомной энергетики среди подрастающего поколения. Оператором проекта выступает АНО «Информационный центр атомной отрасли». Более подробную информацию можно получить на сайте проекта.

Основное отличие проекта этого года от проектов предыдущих лет состоит в том, что этом году в проекте принимают участие не только 80 детей, но и 9 волонтеров - «старичков проекта», которые настолько влюблены в проект, что готовы участвовать в нем бесплатно и передавать свой опыт новому поколению Nuclear kids. А им есть что передать, потому что практически все они учатся в серьезных столичных театральных вузах. Так, бывшие участники проекта Александр Николаев и Дмитрий Симонов перешли уже на третий курс ГИТИСа. А в начале текущего лета пятеро бывших участников проекта были приняты на бюджетные отделения московских творческих вузов, таких как ВГИК, Школа-студия МХАТ и ГИТИС.




Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования