Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На Загорской ГАЭС состоялся ежегодный забег гидроэнергетиков «Богородская миля»

В филиале ОАО «РусГидро»-«Загорская ГАЭС» состоялся 8 ежегодный забег гидроэнергетиков «Богородская миля». По традиции соревнования бегунов проходят на дамбе верхнего бассейна гидроаккумулирующей станции. Работники компании участвуют в 3-х забегах. На выбор гидроэнергетикам

предоставляются дистанции различного уровня сложности: 9 км (по протяженности дамбы), 1 км и 500 м.


В ходе нынешнего мероприятия на самую длинную дистанцию вышло рекордное количество участников: 16 мужчин и 1 девушка. Из них 14 человек соревновались впервые. Всего в забеге «Богородская миля» приняли участие более 30 человек. Самой младшей бегунье 4 года (500 м), самый старший участник недавно отметил 77 – летие (9км). По оценке организаторов нынешний марафон был самый многочисленный за всю историю его проведения.


«Мы очень рады, что в этом году у нас появилось много новых спортсменов. Первую «Богородскую милю» мы открывали в 2004 году гораздо меньшим составом любителей спорта. Уверен, что активное участие сотрудников филиала в корпоративных спортивных мероприятиях происходит сегодня благодаря всесторонней поддержке развития спорта и физической культуры в рамках всего холдинга», - сообщил директор филиала ОАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» Владимир Магрук.


Все бегуны получили почетные грамоты и призы, а также много положительных эмоций. В ближайшие выходные сборная команда Загорской ГАЭС примет участие в благотворительном международном «Марафоне Мира» протяженностью 42 км.

Недостаточно прав для комментирования