Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Управляющая компания ЧЭСК готовит дома Новочебоксарска к зиме

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»), как управляющая компания, завершает подготовку 45 обслуживаемых многоквартирных домов Новочебоксарска к отопительному сезону 2014/2015 годов.

На сегодняшний день
во всех домах полностью проведены промывка и опрессовка систем отопления. По результатам гидравлических испытаний проводятся ремонтные работы по устранению выявленных недостатков, в том числе с заменой участков системы теплоснабжения с применением новейших технологий теплоизоляции, позволяющих увеличить износоустойчивость и срок службы труб.

За время подготовки жилого фонда к зиме проведена замена 480 погонных метров системы водоснабжения, 286 п.м – водоотведения, а также 280 п.м сетей электроснабжения.

Параллельно с работами на внутридомовых инженерных системах управляющая компания проводит текущий ремонт кровли в 16 домах на общей площади 1120 кв.м с применением современных кровельных материалов. На сегодняшний день работы выполнены на площади около 1000 кв.м.

К сведению, площадь одного из символов Парижа – стеклянной пирамиды Лувра, упоминаемой в романе Дэна Брауна «Код Да Винчи» и одноименном фильме, составляет 1000 кв.м., что в 1,12 раза меньше, чем площадь кровельных работ, которые предстоит выполнить работникам ЧЭСК.

Силами подрядных организаций ведется капитальный ремонт кровли в домах по ул. Парковой,3, Терешковой,22 и Молодежной,14. Кроме того, по ул. Парковой,3 утепляется фасад здания. Общая площадь кровельных работ составляет более 3100 кв.м, фасадных – около 530 кв.м. Мероприятия финансируются в равных долях за счет средств собственников и городской администрации г. Новочебоксарска благодаря включению домов в муниципальную адресную программу «Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории г. Новочебоксарска Чувашской Республики» на 2014 год.

Завершена работы по герметизации межпанельных швов общей площадью 500 кв.м. На фасадах восстановлено около 10 кв.м кирпичной кладки. В октябре во всех подъездах, где это необходимо, восстановят остекление.

«Все работы по подготовке к отопительному сезону, несмотря на значительное по сравнению с прошлым годом увеличение жилого фонда, ведутся в плановом режиме, – отметил и.о. исполнительного директора ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Константин Афанасьев. – В ближайшее время планируем начать получение паспортов готовности к отопительному сезону».

Недостаточно прав для комментирования