Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Зейская ГЭС организовала осенний этап акции «оБЕРЕГАй»

По инициативе Филиала ОАО « РусГидро» - «Зейская ГЭС» на берегу реки Зеи в селе Овсянка (Зейский район) прошел второй этап благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй». Мероприятие проведено в рамках благотворительной программы
ОАО «РусГидро» «Чистая энергия».

Более ста добровольцев – старшеклассников и преподавателей школ села - собрались для участия в акции «оБЕРЕГАй». Перед началом субботника гидроэнергетики обеспечили участников всем необходимым: экипировкой с символикой акции и компании «РусГидро», перчатками и мешками для мусора. Школьникам провели инструктаж по технике личной безопасности при уборке бытовых отходов.

Вдохновленные идеей бережного отношения к природе, ребята навели порядок на трехкилометровой береговой линии, собрав более 150 кг отходов. Вывоз мусора был организован администрацией села.

Первый этап акции по очистке берега в текущем году был проведен в мае в городе Зея. Тогда силами активистов было собрано и вывезено на городскую свалку 1300 кг мусора.

Одной из составляющих экологических мероприятий является конкурс лучших фотографий. Все снимки, сделанные во время проведений акций, участники могут отправить на сайт акции «оБЕРЕГАй» http://oberegai.rushydro.ru/ или в Инстаграм с хэш-тегом #oberegai. В интернете будет организовано голосование за фото в четырех номинациях: селфи (снимок самого себя), детское лицо оБЕРЕГАя, лучший снимок, лучшая находка. Авторы фотографий, набравших наибольшее количество голосов, получат призы от компании «РусГидро».

Цель акции «оБЕРЕГАй!» — содействие в воспитании у молодежи социальной активности, экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к водоемам и прибрежным территориям, интереса и любви к окружающей природе, патриотизма.

Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй!» проходит во всех регионах, где находятся ГЭС РусГидро - в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена на Нижегородской ГЭС летом 2005 г. Мероприятие призвано содействовать формированию у подрастающего поколения социальной активности, патриотизма и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. В 2010 г. «оБЕРЕГАй!» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результатами акции являются чистые берега рек, тонны вывезенного мусора, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска бордюров, ремонт скамеек) при участии более 12 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России.

Недостаточно прав для комментирования