Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Атомный ледокол "Ямал" держит курс на Мурманск

23 сентября атомоход планирует ошвартоваться у причалов базы ФГУП "Атомфлот". 48 суток а/л "Ямал" выполнял ледокольное обеспечение научно-экспедиционного судна "Академик Федоров". Экспедиция занималась сбором геофизических данных по нефтегазаносности российского континентального шельфа. Работы
проводились в рамках государственного контракта, заключенного между ОАО "МАГЭ" и Департаментом по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане Федерального агентства по недропользованию.

"Работы начались в районе к западу от Северной Земли и прошли по всему континентальному шельфу России. За это время экспедиция побывала и на Северном полюсе. Результаты масштабной сейсморазведки будут обобщены к концу этого года", - говорит заместитель генерального директора по эксплуатации флота ФГУП "Атомфлот" Андрей Смирнов.

Площадь работ составила почти 350 тыс. кв. километров. Результаты этой сейсморазведки станут основой российской заявки в Комиссию по границам континентального шельфа при ООН.




Управление коммуникаций ФГУП "Атомфлот"
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования