Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Гендиректор Росатома С. Кириенко направил поздравление сотрудникам Нововоронежской АЭС по случаю 50-летия станции

Генеральный директор Госкорпорации «Росатом» С. Кириенко направил поздравление сотрудникам Нововоронежской АЭС по случаю 50-летия станции.

В нем сказано: «Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с 50-летием работы Нововоронежской атомной станции!

В
истории Нововоронежской АЭС воплощены все этапы развития и становления отечественной атомной энергетики. НВАЭС может служить примером успешной реализации уникальных идей и технологических решений, ведь на вашей станции прошли «обкатку» три поколения водо-водяных энергетических реакторов. А введение в эксплуатацию первого энергоблока-миллионника стало основой дальнейшей долгосрочной программы развития отечественной атомной отрасли и расширения географии экспорта российских атомных технологий.

Сегодня, в юбилейный год, вы заканчиваете новый масштабный проект по строительству очередного головного энергоблока. А это значит, что, несмотря на возраст, Нововоронежская АЭС остается станцией с большими и яркими перспективами.

Желаю вам новых трудовых успехов, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия».




Департамент коммуникаций Госкорпорации "Росатом"
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования