Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Российские проекты атомной промышленности – в Париже

В рамках объединенного стенда Госкорпорации «Росатом» на Word Nuclear Exhibition (Всемирной атомной выставке) в Париже «АТОМПРОЕКТ» представляет современные проекты энергетических и промышленных производств.

В выставочном центре Ле Бурже ведущее проектное предприятие российской атомной
отрасли демонстрирует проекты в сфере атомной генерации электроэнергии, фабрикации топлива, конверсионных производств, обращения с РАО и ОЯТ, научно-исследовательские и конструкторские разработки, а также проект замкнутого ядерно-топливного цикла «ПРОРЫВ».

Наряду со специальной технической информацией по проектам АЭС различной мощности с реакторами всех типов, исследовательским реакторам, проектам обращения с отходами ядерного кластера, впервые АТОМПРОЕКТ представляет на выставке продукт для широкой аудитории – мобильное приложение «Чистая энергия АЭС».

Приложение, доступное для скачивания в основных ресурсах мобильных приложений на английском и русском языках, демонстрирует основные принципы работы и безопасности важнейших систем современной атомной станции, ее устойчивость к экстремальным внешним воздействиям.




Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования