Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро присвоен рейтинг работодателя с высоким уровнем привлекательности

Избранное РусГидро присвоен рейтинг работодателя с высоким уровнем привлекательности

«Эксперт РА» присвоил ОАО «РусГидро» рейтинг «высокий уровень привлекательности работодателя» (А.hr). Рейтинговый комитет отмечает, что компания в высокой степени обеспечивает профессиональное развитие сотрудников и способствует улучшению качества их жизни.

Присвоить рейтинг на самом высоком уровне позволили такие позитивные факторы, как средняя заработная плата в компании, наличие прозрачной системы надбавок, премирования и доплат, достойный уровень и качество социальной защищенности работников, четкое определение критериев для карьерного роста сотрудников, возможность получения дополнительного образования и профессиональной переподготовки в Корпоративном университете гидроэнергетики и во внешних учебных центрах.

Всем работникам предоставляются полисы ДМС и страхования от несчастных случаев, возможность участвовать в корпоративных пенсионных программах, а также льготы на питание, материальная помощь в связи с важными событиями в жизни сотрудников (при рождении или усыновлении ребенка, регистрации брака (впервые) и многое другое). Рождаемость в компании ежегодно растет и только за последние два года увеличилась на 130%.

В РусГидро реализуется Концепция опережающего развития кадрового потенциала компании «От новой школы к рабочему месту», в рамках которой создана система «Корпоративных лифтов». Как отмечает директор по управлению персоналом ОАО «РусГидро» Вадим Галка, благодаря данной стратегической инициативе компания создает институциональную среду для профессионализации будущих гидроэнергетиков, начиная с младших классов до распределения выпускников техникумов и вузов для трудоустройства на объекты компании, впоследствии обеспечивая им профессиональный рост и достойную жизнь.

Специалисты РусГидро проводят семинары в школах регионов присутствия компании (более 240 школ в 19 регионах), для популяризации профессии гидроэнергетика в рамках школьной программы разработаны обучающие пособия, созданы и успешно работают профильные «Энергоклассы», ежегодно проводятся энергетические олимпиады, летние энергетические школы для школьников. Студенты профильных учебных заведений проходят практику на станциях РусГидро, лучших из них на время практики трудоустраивают, компенсируя проезд и проживание. Дети сотрудников, обучающиеся на профильных специальностях, получают также корпоративную стипендию. Молодые специалисты в компании включены в систему наставничества, лучших отбирают в перспективный кадровый резерв компании, в рамках которого они получают возможность развиваться и расти.

РусГидро является одним из лидирующих российских энергетических холдингов и занимает 19 место в рейтинге крупнейших компаний России по объему реализации продукции «Эксперт-400» в 2012 году, 3 место по объему реализации продукции в отрасли электроэнергетики, 24 место среди всех крупнейших компаний России по рыночной стоимости. 

Последнее изменениеПятница, 26 июля 2013 22:18

Недостаточно прав для комментирования