Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На семи предприятиях отрасли началось внедрение «1С ERP: Росатом»

На ОАО «СвердНИИхиммаш», ОАО «Радиевый институт имени В.Г. Хлопина», ФГУП «Радон», ОАО «ГНЦ НИИАР», ООО «НИИАР-Генерация», ОАО ОКБ «Гидропресс», ОАО «АРМЗ» прошли стартовые совещания по проекту тиражирования корпоративной системы 1С ERP.

Проект идет
в рамках Программы трансформации ИТ Госкорпорации «Росатом». Его цель – внедрить на предприятиях отрасли единую модель бизнес-процессов и унифицированные ИТ-инструменты, которые повышают прозрачность процессов, делают информацию быстродоступной и снижают трудозатраты. Одновременно с 1С внедряется Система электронного архива, оптимизирующая ведение первичного документооборота и позволяющая перевести весь архив предприятия из бумажного формата в электронный.

Участие в совещании приняли генеральные директора предприятий и руководители структурных подразделений – будущих пользователей системы. Представители ЗАО «Гринатом», отвечающего за внедрение 1С ERP, рассказали о графике проекта и о том, что потребуется от сотрудников предприятий, чтобы успешно внедрить систему. Генеральные директора подчеркнули важность проекта для предприятий и призвали сотрудников приложить максимальные усилия для его реализации. «С внедрением системы привычные процессы на нашем предприятии изменятся в соответствии требованиями Госкорпорации. Это значит, что изменятся функции и обязанности людей, их образ мышления, организационная структура, регламенты и должностные обязанности, – комментирует Виктор Джангобегов, генеральный директор ОАО ОКБ «Гидропресс». – Любые изменения приживаются с трудом, а потому я прошу всех руководителей подразделений уделять особое внимание информированию персонала о новой системе, новых функциях и процессах. Я, как генеральный директор, лично отвечаю за успех эт
ого проекта и буду максимально содействовать его реализации».

На предприятиях проекта уже назначены ключевые пользователи: бизнес-эксперты, участвующие в обследовании бизнес-процессов, и бизнес-тренеры, которые проведут обучение конечных пользователей и комплексное тестировании 1С ERP. В настоящий момент проходит обучение ключевых пользователей и подготовка к комплексному тестированию.

В промышленную эксплуатацию система перейдет 1 января 2015 года.

Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования