Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Дети сотрудников Зейской и Бурейской ГЭС ОАО «РусГидро» провели школьные каникулы в Крыму

РусГидро и Корпоративный университет гидроэнергетики организовали отдых более 40 детей сотрудников Зейской и Бурейской ГЭС в дни школьных осенних каникул в Крыму. Дети приняли участие в профориентационном гидроэнергетическом лагере в г. Алуште.

В течение семи дней учащиеся 5-9 классов прослушали познавательные лекции, приняли участие в тренингах и мастер-классах.


На занятиях по истории гидроэнергетики школьники поближе познакомились с гидроэнергетической отраслью, узнали новые интересные факты об энергетических объектах. На практических занятиях с помощью электронных конструкторов «Альтернативные источники энергии» школьники изучили основные принципы работы электростанций на основе возобновляемых источников энергии.


На уроках по физике преподаватели продемонстрировали школьникам взаимосвязь явлений и открытиий в различных областях деятельности человека. На уроках по химии, проходивших в игровой форме, дети самостоятельно проводили опыты и научные эксперименты. Программа занятий была составлена с учетом возрастных интересов учеников, благодаря чему, все школьники были вовлечены в изучение химических явлений и процессов.


Кроме того, для школьников были организованы познавательные экскурсии в Севастополь, морская прогулка по бухтам, посещение национального заповедника «Херсонес Таврический», средневекового пещерного города Чуфут-Кале, ханского дворца в Бахчисарае, Свято-Успенского пещерного монастыря.

Недостаточно прав для комментирования