Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сотрудники Ленгидропроекта награждены государственными наградами

Указом Президента РФ за большой вклад в ликвидацию последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и развитие топливно-энергетического комплекса Сибири 22 сотрудника Ленгидропроект награждены государственной наградой Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II
степени.

Именно ОАО «Ленгидропроект» разработало рабочую документацию по проекту комплексного восстановления Саяно-Шушенской ГЭС. За короткие сроки после аварии 17 августа 2009 года сотрудникам проектно-изыскательского института удалось разработать большой объем проектной и рабочей документации по восстановлению станции с применением абсолютно нового оборудования, систем безопасности, управления и мониторинга. Специалисты Ленгидропроекта осуществляли круглосуточный авторский надзор за ходом и качеством восстановительных работ. Все работы были выполнены в точном соответствии с графиком, утвержденным решением Правительства РФ в 2009 году.

Главный инженер института Борис Юркевич и трое сотрудников отдела рабочего проектирования Ленгидропроекта получили награды на торжественных мероприятиях по случаю пуска гидроагрегата № 2 на Саяно-Шушенской ГЭС.

В это же время в Санкт-Петербурге генеральный директор Ленгидропроекта Владимир Пехтин торжественно вручил награды сотрудникам, оставшимся на своих рабочих местах, и поздравил коллектив с завершением проекта восстановления.

«Эти награды подтверждение высокого профессионализма специалистов Ленгидропроекта и их умения эффективно вести работы в критической ситуации и на пределе возможностей на всех этапах восстановления гидроэлектростанции», - сказал Владимир Пехтин.

Примечательно, что среди награжденных есть 5 молодых специалистов до 33 лет, для которых приобретенный опыт организации и ведения проектных и строительно-монтажных работ стал бесценным.

Недостаточно прав для комментирования