Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» прошел семинар «Современные промышленные технологии обработки материалов лазером».

Избранное В НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» прошел семинар «Современные промышленные технологии обработки материалов лазером».
Лазерные технологии входят в список приоритетных инновационных направлений Росатома. Это подтверждено программой инновационного развития и технологической модернизации Госкорпорации «Росатом» на период до 2020 года.

Семинар проводили совместно НОУ ДПО «ЦИПК Росатома» и Калужский
лазерный инновационно-технологический центр (ЛИТЦ), который расположен в Обнинске. Теоретические занятия семинара проходили в ЦИПК Росатома, а практическая демонстрация работы лазерного оборудования проводилась в Калужском ЛИТЦ.


Лекции читали: Президент лазерной ассоциации России профессор Ковш И.Б., директора Московского, Калужского и Вятского ЛИТЦ: Демин А.И., Кульбацкий Е.Б. и Чирков А.М., а также специалисты Калужского ЛИТЦ.

На семинаре были рассмотрены различные методы применения лазерных технологий резки, сварки, маркировки, закалки металлов, неметаллов и композитных материалов.


Пресс-служба НОУ ДПО «ЦИПК Росатома»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования