Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Система экологического менеджмента Волжской ГЭС соответствует требованиям международного стандарта

Сертификат регистрации Системы экологического менеджмента (СЭМ) филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС рекомендован на продление действия. К такому выводу пришли специалисты крупнейшей международной организации по сертификации – компании BSI (Британский институт стандартов)

в результате аудита.


Ре-сертификационный аудит в филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» проходил в период в декабре 2014 года с целью подтверждения соответствия системы экологического менеджмента требованиям ISO 14001:2004 и собственным требованиям СЭМ, декларированным политикой в области охраны окружающей среды. По итогам аудита несоответствий не выявлено.


«Волжская ГЭС подтвердила свое высокое звание предприятия, где соблюдаются все самые современные экологические нормы и требования», - подвел итог аудиторской проверки ведущий специалист компании BSI (Британский институт стандартов) Махмуд Альбеков. На заключительном совещании он поблагодарил всех работников и руководство гидроэлектростанции за информационную открытость при аудите и профессионализм в работе.


«Мы неукоснительно выполняем все российские законы в сфере охраны окружающей среды, но всегда готовы совершенствоваться в этой сфере», - отметил директор филиала ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» Сергей Бологов.


На реализацию мероприятий экологической политики за 9 месяцев 2014 года Волжская ГЭС направила 1 млрд 123 млн руб. Эти деньги реализованы на реконструкцию и модернизацию турбинного оборудования, проектную деятельность по улучшению состояния экологии, чистку порогов и решеток сороудерживающего сооружения, ремонты креплений откосов грунтовых плотин, эксплуатацию очистных сооружений, обучение и подготовку специалистов в области охраны окружающей среды.


Система экологического менеджмента на Волжской ГЭС была сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 14001:2004 в октябре 2008 года. Сертификат регистрации сроком на 3 года был выдан в отношении поставки и производства электрической энергии по результатам аудита, проведенного международной организацией по сертификации – компанией BSI (Британский институт стандартов). Волжская ГЭС стала первой гидроэлектростанцией России, получившей такой сертификат.


В 2011 г. по итогам надзорного аудита срок действия сертификата регистрации Системы экологического менеджмента Волжской ГЭС был продлен до декабря 2014 года.

Недостаточно прав для комментирования