Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Команда Росатома стала победителем Всероссийского инженерного конкурса

Команда Госкорпорации «Росатом» стала победителем Всероссийского инженерного конкурса, финал которого прошел в МГУ.

Итоги конкурса, в котором в этом году приняли участие 150 вузов, подвели на круглом столе с участием заместителя министра
образования и науки РФ Александра Климова, директора образовательных проектов Госкорпорации «Росатом» Валерия Карезина, а также представителей Госкорпорации «Роснано», Объединенной судостроительной компании и др.

В состав команды вошли победители турнира молодых профессионалов «ТеМП-2014» - совместного проекта Росатома и Корпоративной Академии Росатома.

Команда Росатома (Антон Ермаков, Илья Никитин, Татьяна Ливанова, Юлия Каримова и Яна Сергеечева) выступила с презентацией турнира перед талантливыми студентами со всей России. Ребята рассказали про сам конкурс и то, как он изменил их жизнь. После выступления ребята приняли участие в проектной сессии «Подготовка предложений по развитию сети инженерных соревнований», где обсудили, как нужно выстраивать всероссийский инженерный конкурс с учетом интересов вузов, компаний и студентов.

Специальным гостем стал победитель турнира «ТеМП 2013», сотрудник ПО «Точмаш» Мурадым Тухваттулин. Он призвал будущих инженеров участвовать в различных состязаниях, не бояться сложностей, проявлять свои знания и всегда стремится к победе. По мнению М. Тухваттулина именно такие конкурсы, как «ТеМП» развивают инженерную мысль у молодого поколения и мотивируют выбирать правильные профессиональные ориентиры.


Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования