Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро подарило медицинское оборудование больницам Карачаево-Черкесии

В рамках благотворительной акции «Рожденные энергией» ОАО «РусГидро» в преддверии Дня энергетика сделало подарок республиканскому перинатальному центру и Урупской центральной больнице Карачаево-Черкесии.


- В этом году благодаря друзьям-гидроэнергетикам в отделении детской реанимации и интенсивной терапии новорожденных нашего центра прибавилось необходимого оборудования. Это портативный анализатор газов крови, позволяющий своевременно и очень точно оценивать состояние младенцев, а также рассчитывать или изменять лечение. Еще нам помогли приобрести специальные мониторы, следящие за основными жизненными параметрами больного ребенка: пульсом, артериальным давлением, температурой тела, частотой дыхания, насыщением крови кислородом прочим. Это уже не первая благотворительная помощь РусГидро. В 2012 году ими также было подарено медицинское оборудование для отделения детской реанимации, - рассказывает главный врач Республиканского перинатального центра Евгения Пономарева.


В родильном отделении Урупской центральной районной больнице появилось высокотехнологичное медицинское оборудование - гистерорезектоскоп, позволяющий значительно повысить качество медицинских услуг.


«Благодаря новому оборудованию мы сможем постоянно следить за состоянием детей, вовремя корректировать лечение и оценивать его результаты и, соответственно, получать лучшие результаты», - отметила заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии перинатального центра Елена Кузнецова.


Основной целью федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией» является оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты компании, дорогостоящим диагностическим и реабилитационным оборудованием. Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась лишь вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в День энергетика. С 2007 года к реализации проекта присоединилась Чебоксарская ГЭС. Статус федеральной акция получила 2012, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании. В 2013 году финансирование акции превысило 6 млн. рублей, в нынешнем году - более 10 млн. Проект «Рожденные энергией» - лишь один из примеров широкой программы благотворительной деятельности, которую проводит «РусГидро» в регионах своего присутствия. В рамках долгосрочной благотворительной программы «Чистая энергия» на протяжении многих лет компания реализует акции, направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями, осуществляет поддержку детского спорта, экологических и образовательных проектов.

Недостаточно прав для комментирования