Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Компания РусГидро подарила медицинское оборудование Волжским городским больницам

Волжский родильный дом и 1 городская больница имени С. З. Фишера получили в дар от ОАО «РусГидро» дорогостоящее медицинское оборудование. Подарок сделан накануне Дня энергетика в рамках федеральной благотворительной акции энергетического
холдинга «Рожденные энергией».

ОАО «РусГидро» приобрело для Волжского городского родильного дома фетальный монитор или кардиотокограф. Этот прибор предназначен для диагностики и определения жизненно важных показателей мамы и ребенка.

Татьяна Воропаева, заместитель главного врача ГБУЗ "Городская клиническая больница №3»: «Помощь РусГидро подоспела очень вовремя. У нас был один такой прибор, но он уже морально и физически устарел, да и к тому же вышел из строя. Поэтому новый монитор нам был, что называется, жизненно необходим. Врачи получили возможность более квалифицированно оказывать медицинскую помощь».

1 городская больница имени С.З. Фишера в рамках благотворительной акции «Рожденные энергией» обзавелась гистерорезктоскопом – лечебно-диагностическим электроаппаратом, оснащенным видеокамерой и монитором. Такого оборудования раньше в больнице не было. «Новое оборудование позволяет эффективно избавлять женщин от различных заболеваний, что благоприятно сказывается на их репродуктивном здоровье», - отмечают врачи.

«Компания РусГидро в лице Волжской ГЭС активно участвует в социальной жизни Волгоградской области. И проект «Рожденные энергией» - лишь один из примеров обширной программы благотворительной деятельности, которую энергетический холдинг проводит в регионах своего присутствия», - подчеркнул директор Волжской ГЭС Сергей Бологов.

Медицинское оборудование приобретено в рамках реализации III ежегодной федеральной благотворительной акции «Рожденные энергией». Основной целью проекта является оснащение родильных домов, перинатальных центров и родильных отделений больниц в городах, где расположены объекты компании, дорогостоящим диагностическим и реабилитационным оборудованием.

Старт проекту был дан в 2012 году. Тогда мероприятия в рамках акции прошли в 6 филиалах «РусГидро». В 2013 году к акции присоединилась и Волжская ГЭС. Дорогостоящее медицинское оборудование в дар от компании «РусГидро» получил Волгоградский областной клинический перинатальный центр №1 им. Л.И. Ушаковой в городе Волжском.

В текущем году в проекте примут участие 11 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Волгоградской, Амурской, Саратовской, Самарской, Ярославской областях, Красноярском крае, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестане. На эти цели «РусГидро» в 2014 году направило около 10 млн рублей.

Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась лишь вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро» - 26 декабря. С 2007 года к реализации проекта присоединилась Чебоксарская ГЭС. Статус федеральной акция получила в прошлом году, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании.

Недостаточно прав для комментирования