Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Бурейская ГЭС провела акцию «Рожденные энергией» в Амурской области

Филиал ОАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС» провел благотворительную акцию «Рожденные энергией» в Амурской области, в рамках которой Амурский перинатальный центр (г. Благовещенск) получил три пульсоксиметра. Общая стоимость оборудования составила 500 тысяч рублей.


– Пульсоксиметр отображает частоту сердечных сокращений и уровень насыщения кислородом крови, что позволяет следить за работой органов дыхания и системы кровообращения новорожденного», ­– отметила Ирина Рябых, врач-неонатолог, исполняющая обязанности заведующего отделением анестезиологии и реанимации новорожденных перинатального центра. – Очень удобно, что приборы небольшие и мы будем их использовать при транспортировке детей.


Впервые акция «Рожденные энергией» была проведена Жигулевской ГЭС в 2006 году и ограничивалась лишь вручением сертификатов родителям младенцев, появившихся на свет в день основания компании «РусГидро» - 26 декабря. Статус федеральной акция получила в 2012 году, когда увеличились масштабы оказываемой помощи и количество участвующих в ней филиалов компании.


В текущем году в проекте примут участие 12 филиалов и дочерних компаний холдинга, расположенных в Волгоградской, Амурской, Саратовской, Самарской, Ярославской областях, Красноярском крае, Чувашии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Дагестане. На эти цели «РусГидро» в 2014 году направило около 10 млн рублей.


По словам Ирины Рябых такое оборудование жизненно необходимо учреждению. Наблюдение за детьми осуществляется в центре круглосуточно, в том числе и с помощью пульсоксиметров. В связи с большим количеством пациентов приборы часто выходят из строя. Новая техника позволит существенно улучшить качество медицинской помощи новорожденным.


ОАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу «Чистая энергия», направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. Компания оказывает помощь в создании игровых комнат, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Благотворительная программа ОАО «РусГидро» направлена на формирование благоприятной социальной среды во всех регионах работы ГЭС. ОАО «РусГидро» перечисляет благотворительные средства в образовательные и медицинские учреждения, спортивные клубы, детские дома, а также самостоятельно организует образовательные, экологические и другие акции.

Недостаточно прав для комментирования