Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На базе ПАО «ППГХО» планируется создать технический центр завода «Гомсельмаш»

На базе Ремонтно-механического завода Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/АО «Атомредметзолото») планируется создать технический центр завода «Гомсельмаш». Этот план обсуждался во время визита в Краснокаменск
делегации белорусских производителей сельскохозяйственной техники и Министерства сельского хозяйства Забайкальского края. По итогам переговоров подписан протокол о намерениях.

Технический центр будет осуществлять предпродажную сборку и подготовку комбайнов, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Ближайшие к Забайкальскому краю технические центры «Гомсельмаша» находятся в Благовещенске и Иркутске. Их удаленность не позволяет оперативно решать вопросы поставок техники и ремонта. А учитывая увеличение спроса сельхозпроизводителями Забайкалья на белорусские комбайны, косилки и жатки, техцентр необходимо создать уже к лету 2015 года.

«Краснокаменск является наиболее оптимальным местом размещения технического центра. С одной стороны, город расположен в центре основных сельскохозяйственных земель региона, с другой – здесь имеются мощнейшая производственная база и опытный персонал», - отметил директор ООО «Торговый дом «Гомсельмаш-Сибирь» Владимир Головченко.

По мнению коммерческого директора ППГХО Андрея Простакишина, проект является интересным в рамках программы диверсификации объединения: «Это не только использование площадей Ремонтно-механического завода, но и дальнейшее расширение спектра оказываемых услуг. Мы сможем обеспечить качественное гарантийное и послегарантийное обслуживание сельскохозяйственной техники в минимальные сроки, от одних суток».




Пресс-служба АО «ППГХО»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования