Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро открывает уникальную «Водную комнату» в музее «Экспериментаниум»

29 января 2015 года при участии РусГидро в новом здании музея «Экспериментаниум» (Ленинградский пр-т, 80/11) откроется экспозиция «Водная комната».


Это уникальный комплекс экспонатов, который

рассказывает о гидроэнергетике, демонстрирует действие законов гидравлики и гидродинамики. Посетители «Водной комнаты» познакомятся с механизмом образования водоворота и морских волн, узнают, как работают шлюз и водяная мельница.


Экспериментаниум - это интерактивный музей занимательных наук, научно-развлекательный центр, созданный для изучения законов и явлений окружающего мира. Дети и взрослые могут проводить в музее различные опыты, участвовать в шоу и научных программах.


Открытие «Водной комнаты» - только первое совместное мероприятие музея и РусГидро. Одним из ближайших событий станет презентация возрожденного альманаха «Хочу все знать» в феврале. В 2014 году легендарный советский сборник научно-популярных статей для детей и подростков был переиздан при поддержке РусГидро издательством «Детгиз».


Водная инсталляция стала частью новой, расширенной экспозиции, которая после переезда музея занимает три этажа. В Экспериментаниуме стало больше экспонатов, которые объясняют принципы работы различных механизмов и позволяют управлять ими. Научный антураж Экспериментаниума дополняет граффити - стены музея внутри и снаружи покрыты концептуальными рисунками. Расширение музейной площади совпало со стартом обновленной шоу-программы: посетители смогут познакомиться с азами электротехники, механики, химии и других наук.


Торжественное открытие музея состоится 29 января, сбор гостей – в 17.30.


Контактное лицо по вопросам аккредитации: Александра Казачкова, заместитель генерального директора по развитию музея «Экспериментаниум»: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., +79151497476.

Недостаточно прав для комментирования