Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Платежные партнеры ОАО «Красноярскэнергосбыт» приступили к приему взносов на капитальный ремонт по раздельным квитанциям

С 9 февраля 2015 года платежные партнеры ОАО «Красноярскэнергосбыт» приступили к раздельному приему платы за электроэнергию и взносов на капитальный ремонт. Организации, работающие по договору с энергосбытовой компанией, по-прежнему не будут взимать

комиссию с жителей Красноярского края.


Прием раздельных платежей уже ведут Сбербанк, Газпромбанк, банки МДМ и Таата, платежные терминалы «CityPay» и «Ярплат», компания «Телекомсервис», платежная система «Иновика».


11 февраля по новой схеме начнут работать Почта России, банк «Кедр», платежная система «Рапида», терминалы «Quickpay».

15 февраля к приему раздельных платежей приступят терминалы «Платежка».


Подавляющее большинство из 44 организаций, осуществляющих прием платежей по договорам с ОАО «Красноярскэнергосбыт», успеет изменить схему приема платежей до 15 февраля 2015 года. Срок оплаты взносов на капитальный ремонт – до 20 числа месяца, следующего за расчетным.


Для осуществления платежа в банках, кассах и отделениях Почты России жителям достаточно предъявить платежный документ. С февраля 2015 года квитанции за капитальный ремонт и электричество разделены отрывным полем, а для внесения платы по каждой услуге указаны отдельные счета. Для оплаты за электроэнергию и коммунальные услуги* номера счетов начинаются с цифры «1», «2» или «4». Для оплаты взносов на капитальный ремонт – только с цифры «5».


При платежах через интернет-сервисы и терминалы необходимо найти кнопку «Красноярскэнергосбыт». После перехода в окно выполнения платежа, нужно ввести номер счета именно той услуги, за которую абонент намерен рассчитаться. Таким образом, в большинстве сервисов для того, чтобы заплатить и за электроэнергию и за капитальный ремонт, процедуру придется пройти дважды, при этом указывая разные счета и суммы платежей.


«Мы искренне благодарны партнерам, которые в условиях жесткого цейтнота успели осуществить весь комплекс работ, необходимых

для запуска новой системы. Это позволит населению в срок исполнить обязательства по оплате взносов на капитальный ремонт, - рассказала заместитель исполнительного директора ОАО «Красноярскэнергосбыт» по реализации Юлия Смирнова. - Но работы проводились в кратчайшие сроки, и могут выявиться недочеты в оформлении квитанции, а также интерфейса терминалов и интернет-сервисов. Мы просим жителей края с пониманием отнестись к этому, и очень надеемся их помощь. Обратная связь от потребителей поможет быстро устранить все недостатки».


Предложения и замечания можно внести через виртуальную приемную или форму обратной связи в личном кабинете на сайте ОАО «Красноярскэнергосбыт», либо написав письмо в энергосбытовую компанию. Почтовый адрес указан на обратной стороне квитанции.

*В ряде городов Красноярского края ОАО «Красноярскэнергосбыт» является управляющей компанией, оказывает коммунальные услуги, либо осуществляет сбор платежей за коммунальные услуги по договорам со сторонними организациями. В таких населенных пунктах в квитанции ОАО «Красноярскэнергосбыт» помимо строки «Электроэнергия» могут содержаться другие позиции. С февраля 2015 года в этих городах взнос на капитальный ремонт также будет вынесен в отдельную квитанцию.

Недостаточно прав для комментирования