Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Бурейская ГЭС готова к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Избранное Бурейская ГЭС готова к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций

На Бурейской ГЭС прошли учения, во время которых рабочая группа МЧС России проверяла готовность станции к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуацийи достаточности мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Учения по ликвидации возможных ЧС на Бурейской ГЭС с привлечением амурского подразделения МЧС России для Приамурья не редкость.

В этот же раз комиссия проверяла готовность самой гидростанции ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации. Такие преддекларационные учения проводятся раз в пять лет.

Совместную рабочую группу из числа сотрудников ГУ МЧС России по Амурской области возглавил представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России – начальник службы инженерной защиты управления гражданской защиты Алексей Войтович.

Огнеборцы объектовой пожарной части тушили условный пожар, водолазы обследовали тело плотины, специалисты профессионального спасательного формирования «Волгаспас» ликвидировали последствия аварийного разлива «масляного пятна».

По итогам учений филиал ОАО «РусГидро» – «Бурейская ГЭС» к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и достаточности мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций оценивается как «готов».

Последнее изменениеПятница, 14 июня 2013 12:13

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Русгидро

Недостаточно прав для комментирования