Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 779.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Оперативный Штаб ОАО «Россети» держит под контролем ситуацию в регионах, подвергшихся затоплению

Состоялось внеочередное заседание Штаба электросетевого комплекса по обеспечению надежной работы сетевого комплекса Амурской и Челябинской областей.

По Амурской области в зоне подтопления находится 177 опор, 9 линий электропередачи 220-500 кВ. Проводится мониторинг, вертолетные облеты, обеспечена готовность к ведению аварийно-восстановительных работ в случае необходимости. Ситуация осложняется тем, что ряд энергообъектов недоступны из-за разрушения мостов. На данные объекты направлена вездеходная техника.

  Челябинской области в подвергшихся затоплению 13 населенных пунктах для обеспечения безопасности граждан по согласованию с МЧС отключены 13 линий 10 кВ (8119 человек), 75 трансформаторных пунктов. Обеспечена готовность к проведению аварийно-восстановительных работ.

Ранее, 9 августа, из-за угрозы подтопления были отключены ПС 110/10 кВ «Георгиевская» и ПС 110/10 кВ «Княженка». На текущий момент подстанции включены, энергоснабжение осуществляется в полном объеме.

Предупредительные меры, принимаемые энергетиками, направлены на повышение защищенности энергообъектов в прогнозируемых зонах подтопления.

Последнее изменениеПятница, 09 августа 2013 22:10

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от

Недостаточно прав для комментирования